Posted 14 мая 2021,, 10:55

Published 14 мая 2021,, 10:55

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

Риелторы не могут найти покупателей на крымский отель Софии Ротару

Риелторы не могут найти покупателей на крымский отель Софии Ротару

14 мая 2021, 10:55
Фото: инстаграм Анны Калашниковой
Продажей гостиницы в центре Ялты, ночь в которой обходилась гостям в 15-80 тысяч рублей, занимается сын певицы. Он уже снизил цену, но вероятность найти покупателей невелика, считают риелторы.
Сюжет
Деньги

Подробности продажи рассказала «КП» певица Анна Калашникова, которой во время ее недавнего пребывания в Ялте предложили приобрести недвижимость Ротару.

«Вилла София» расположена в центре города, на фундаментах исторических купален Роффе, которые были построены в 1897 году. Ротару обосновалась здесь в 1990-х, потратив, по слухам, на реставрацию более миллиона долларов. Отель был не из дешевых: ночь в люксе стоила 80 тысяч рублей, самый бюджетный номер – 15 тысяч рублей.

«И поскольку в пандемию концертов не так много, как прежде, шоу-бизнес терпит большие убытки, София Михайловна решила продать свой отель в Ялте, – говорит Калашникова. – Так мне объяснили специалисты в сфере недвижимости. Сын Ротару Руслан Евдокименко, который занимался этим бизнесом, выставил гостиницу на продажу за 25 миллионов евро. Но сейчас кризис, у людей нет денег, покупателей пока не нашлось. Поэтому сейчас цена на «Виллу София» снизилась до 23 миллионов евро. Но по словам местных риелторов, цена сильно завышена и вряд ли Софии Михайловне удастся продать свой отель».

Калашникова предполагает, что заинтересоваться предложением мог бы разве кто-то из фанатов Ротару, желающих таким образом прикоснуться к артистке.

"