Posted 14 февраля 2022,, 07:58

Published 14 февраля 2022,, 07:58

Modified 27 декабря 2022,, 13:28

Updated 27 декабря 2022,, 13:28

Депутат Госдумы Ольга Амельченкова вышла замуж за «Лидера России» Тиграна Занко

Депутат Госдумы Ольга Амельченкова вышла замуж за «Лидера России» Тиграна Занко

14 февраля 2022, 07:58
Фото: Фото: Соцсети
Зампред комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Ольга Амельченкова в эти выходные вышла замуж за победителя суперфинала конкурса «Лидеры России» Тиграна Занко.

Церемония состоялось в Петровском Путевом Дворце, на Ленинградском проспекте Москвы, которую и представляет в Госдуме Амельченкова. Учитывая пандемическую обстановку, вместо пышного торжества, пара ограничилась регистрацией в узком кругу родных и близких в формате COVID-free. Амельченкова взяла фамилию мужа.

Кандидат юридических наук Тигран Занко более десяти лет преподает в РАНХиГС и МГИМО, за это время подготовил более 10 тысяч выпускников, для органов власти регионов страны. В 2020 году Занко победил в Суперфинале знакового конкурса «Лидеры России». Он занимает пост директора Научно-исследовательского центра государственной службы и управления РАНХиГС, он руководит программами подготовки высших управленческих кадров. Ему принадлежат около 60 научных работ в области государственной службы и функционирования системы исполнительной власти, он также входит в экспертную группу Президентской Комиссии по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров, в экспертный совет при Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Ольга Амельченкова руководит НКО «Волонтеры Победы» уже более пяти лет, занимаясь развитием гражданского общества и некоммерческих организаций. Благодаря поправкам в бюджет страны, соавтором которых она была, поддержка НКО была увеличена на 1 млрд. руб.

Интересно, что платье невесты шили мастерицы из Нижегородской области, а вместо зарубежного лимузина, молодожены воспользовались черной «Чайкой».

"