Posted 13 декабря 2019,, 10:54

Published 13 декабря 2019,, 10:54

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Александр Лукашенко попросил студентов не пить и не курить

Александр Лукашенко попросил студентов не пить и не курить

13 декабря 2019, 10:54
Фото: kremlin.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил на встрече с преподавателями и студентами медицинских вузов будущих врачей не злоупотреблять спиртными напитками и не "смоктать (сосать) папироску".

"Курить - это катастрофа, - цитирует слова президента Белоруссии агентство РИА "Новости". Затратить огромные деньги и, как говорят в народе, сидеть и смоктать эту папироску, а некоторые две пачки в день выкуривают. Не делайте этого". Александр Лукашенко добавил, что если кто-то начал курить, то бросать лучше сейчас, в молодости. С возрастом это будет сделать намного труднее.

Также пресс-служба главы белорусского государства отмечает, что президент с юмором прошелся и по вредным привычкам, связанным с тягой к "зеленому змию". В частности, сказал что "не пить" - это, вероятно, не про медиков. Но посоветовал не злоупотреблять и этим.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Беларуси в 2018 году уровень потребления алкоголя составил 11,2 литра на одного взрослого жителя страны. Это 27-е место в мире, то есть страна скорее относится к категории "пьющих".

"