Posted 12 декабря 2020,, 13:28

Published 12 декабря 2020,, 13:28

Modified 7 марта, 14:20

Updated 7 марта, 14:20

Иранскую Анджелину Джоли посадили на 10 лет за зомби-фото

Иранскую Анджелину Джоли посадили на 10 лет за зомби-фото

12 декабря 2020, 13:28
Блогершу из Ирана - 19-летнюю Сахар Табар (Фатима Хишванд), очень похожую на американскую актрису Анджелину Джоли, приговорили к десяти годам тюрьмы за фотографии в соцсетях в неприглядных образах. Ее обвинили в богохульстве, призывах к насилию, пропаганде коррупции и незаконном заработке через свой блог.

Табар сделала десятки пластических операций, чтобы быть похожей на известную актрису, считают фанаты. Однако сама девушка утверждает, что достигает такого эффекта с помощью фотошопа и макияжа. Сама же звезда хотела воссоздать не образ Джоли, а мультяшный образ Труп невесты. В своем блоге она неоднократно представала перед поклонниками в скандальных образах, за самый яркий из них - изможденного лица, похожего на зомби, она получила соответствующее прозвище “зомби Анджелины Джоли”.

За эти кадры и была арестована блогерша в октябре прошлого года. Сейчас суд приговорил ее к десяти годам тюрьмы, пишет Daily Mail.

Информацию о приговоре Табар подтвердил иранской журналистке Масих Алинеджад адвокат обвиняемой. Журналистка опубликовала в Twitter пост с обращением к знаменитой актрисе с просьбой помочь в освобождении девушки.

Сахар Табар всего 19 лет. Ее мать каждый день плачет. Дорогая Анджелина Джоли, нам нужен ваш голос. Помогите нам”, - написала она.

Сначала арестованной грозил тюремный срок от трех месяцев до двух лет, но суд выбрал в разы более строгое наказание. Журналистка призвала известную актрису записать видеообращение и подать петицию против гендерного притеснения жителей Исламской Республики.

"