Posted 12 ноября 2019,, 12:28

Published 12 ноября 2019,, 12:28

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

Продать драгоценности Людмилы Зыкиной мешает конфликт между наследниками

Продать драгоценности Людмилы Зыкиной мешает конфликт между наследниками

12 ноября 2019, 12:28
Фото: НТВ
Аукционный дом "12й стул", ранее анонсировавший распродажу легендарной ювелирной коллекции и личных вещей покойной певицы Людмилы Зыкиной, сообщил что пока не может назначить дату торгов, так как её наследники пока не подписали окончательное соглашение между собой.

Ранее в аукционном доме говорили, что торги должны пройти в начале декабря. Особо отмечались топ-лоты - любимые серьги Людмилы Зыкиной, украшенные бриллиантами старинной огранки и сапфирами, в которых она запечатлена на многочисленных фотографиях, и уникальное колье, созданное бакинскими мастерами и преподнесенное ей, по семейному преданию, самим Гейдаром Алиевым (президентом Азербайджана в 1993-2003 годах). Называлась стартовая цена обоих предметов - один миллион рублей.

Как говорит главный эксперт аукционного дома Иван Ефимов, там расстроены ссорами родных и близких Людмилы Зыкиной из-за ее наследства и ради ее памяти призывают их к примирению, - сообщает агентство РИА "Новости". Пока же аукционный дом планирует провести выставку, чтобы на драгоценности и личные вещи великой певицы могли посмотреть все желающие.

Сама Народная артистка СССР Людмила Зыкина скончалась в 2009 году на 81-м году жизни. В ее репертуаре было более 2000 песен, а общий тираж ее пластинок превысил 6 млн экземпляров. Людмила Зыкина четыре раза была замужем, но детей у нее не было, наследниками выступают трое племянников. В 2016 году часть ее драгоценностей уже ушла с молотка почти за 32 млн рублей. По предварительной информации, большинство лотов по телефону купил давний поклонник певицы, имя которого не называется.

"