Posted 12 февраля 2021,, 11:06

Published 12 февраля 2021,, 11:06

Modified 7 марта, 14:14

Updated 7 марта, 14:14

«Не произнесла ни одного матерного слова»: Лолита Милявская дебютирует в театре

«Не произнесла ни одного матерного слова»: Лолита Милявская дебютирует в театре

12 февраля 2021, 11:06
Фото: театр "Модерн"
Певице предстоит дебют на драматической сцене: она сыграет главную роль в спектакле «Женитьба» по произведениям Гоголя, Островского и Чехова, который ставит в театре «Модерн» Юрий Грымов.

По признанию Грымова, Лолита была первой претенденткой на роль Агафьи Тихоновны, сообщает «МК». Режиссер уверен, что за ее комедийным амплуа скрывается талант трагической актрисы. Кроме того, сюжет спектакля удачно монтируется с личной жизнью певицы. «Ее браки, суды, расставания... Она всегда это переживала тяжело и, как мы говорим, знает, что ей играть», – говорит Грымов.

Сама дебютантка признается, что новый опыт дается ей не без труда: «Разный способ существования. Плюс партнеры — их много, и все они профессионалы. Это давит на психику. Еще тяжело вернуться в культурную лексику, которая была у тебя в институте, а потом ты с ней распрощался и в твоей голове остался только мат, наполовину. Я заметила, что за первые дней пять в театре я не произнесла ни одного матерного слова, и даже испугалась. А потом поняла: дело не в запрете — я просто погрузилась в другую лексику».

Премьера спектакля «Женитьба» состоится в театре «Модерн» 24 февраля.

"