Posted 11 декабря 2019,, 18:00

Published 11 декабря 2019,, 18:00

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Бари Алибасов рассказал о сорвавшейся свадьбе с Софией Ротару

Бари Алибасов рассказал о сорвавшейся свадьбе с Софией Ротару

11 декабря 2019, 18:00
Фото: vk.com
По словам известного продюсера Бари Алибасова в его жизни был момент, когда он едва не стал мужем не менее знаменитой певицы Софии Ротару. Они даже подали заявление в ЗАГС, но потом артистов разлучили долгие гастроли и их любовь прошла.

"Вместе с группой "На-На" артист уехал в тур на девять месяцев", - сообщает "Пятый канал". Музыканты объездили огромные расстояния - начинали с Южно-Сахалинска и закончили северными поселениями в Эгвекиноте на Чукотке. Вокруг была экзотика - тундра, белые медведи. Они-то и разлучили Бари Алибасова и Софию Ротару.

"Мы готовились к свадьбе, но так и не поженились", - вспоминает Бари Алибасов. При этом он до сих пор относится к певице с большим уважением и говорит, что нельзя преуменьшать, а тем более забывать ее успехи - она вместе с другими советскими гражданами всех национальностей строила великую и сильную страну.

Мужем и режиссёром-постановщиком всех концертных программ Софии Ротару, а также руководителем ансамбля "Червона рута" в итоге стал украинский музыкант Анатолий Евдокименко. Он скончался в 2002 году в возрасте 60 лет от инсульта.

"