Posted 11 ноября 2019,, 09:01

Published 11 ноября 2019,, 09:01

Modified 7 марта, 15:31

Updated 7 марта, 15:31

Максим Галкин заговорил о цензуре и избытке украинской темы

Максим Галкин заговорил о цензуре и избытке украинской темы

11 ноября 2019, 09:01
Фото: Youtube.com
Шоумен и телеведущий Максим Галкин на своём концерте в Новосибирске рассказал зрителям, что на телевидение вернулись советские времена "в худшем смысле слова" - там господствует цензура и необъяснимо много эфирного времени посвящается Украине.

Сам концерт проходил ещё в октябре, но его запись лишь сейчас широко распространилась по соцсетям. По словам Максима Галкина, руководство телеканала даёт чёткие указания насчет того, что должно быть в эфире, а о чём говорить нельзя. "Нам рассказывают про Украину. Нам всё время рассказывают про Украину. Меня это уже так достало - я же не в Украине живу. Что вы мне про неё все время рассказываете? Вы про нас расскажите. Такое ощущение, что у нас всё наладилось и осталось только вот украинцам помочь", - цитирует слова Максима Галкина newsru.com. Также шоумен критиковал программу "Время покажет" и её ведущего Артема Шейнина, который затыкает рот любым несогласным с ним экспертам и устраивает некрасивые шоу с иностранными экспертами.

Критиковал Максим Галкин и российского президента, и доставшихся нынешней власти официальных оппозиционеров. "Жириновский вообще как граф Дракула: его раз в пять лет будят, он из гроба встает, видит нас, кричит... И на кого ядовитая слюна его попала, те 6% и идут за него голосовать, не приходя в сознание. А выборы закончились, Жириновского вообще не видно", - сказал он.

Телеведущий Дмитрий Киселев не оставил без внимания слова шоумена. Он отметил, что, может быть, его самого кто-то цензурирует, а так цензура в век Интернета просто невозможна и Россия - мировой чемпион по свободе слова. Большое же количество украинской тематики, по словам Дмитрия Киселева, это "запрос зрителей". Телеведущий Владимир Соловьев сказал, что Максим Галкин сам ведёт несколько программ на телевидении, и ничто не мешает ему сделать всё, что он считает нужным, чтобы телевидение соответствовало его представлениям о прекрасном. А ещё один мэтр телевидения еще с советских времен - Владимир Познер согласился с Галкиным, отметив, что сейчас действительно факты подаются в таком виде, чтобы убедить зрителя в том, кто хорош и кто плох, что является пропагандой, а не информацией.

"