Posted 10 мая 2021,, 12:35

Published 10 мая 2021,, 12:35

Modified 7 марта, 13:45

Updated 7 марта, 13:45

Причиной развода Билла Гейтса назвали его общение с Джеффри Эпштейном

Причиной развода Билла Гейтса назвали его общение с Джеффри Эпштейном

10 мая 2021, 12:35
Фото: Kuhlmann / wikimedia.org
Как сообщает американская газета The Wall Street Journal, возможной причиной развода Мелинды и Билла Гейтсов стало общение основателя компании Microsoft с финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в торговле несовершеннолетними для сексуальной эксплуатации. В 2019 году он совершил самоубийство в тюрьме.

Как сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы", Мелинда Гейтс не раз звонила юристам, когда в СМИ появилась первая информация о контактах ее мужа с Джеффри Эпштейном. По словам представителя Билла Гейтса, основатель Microsoft обсуждал на этих встречах благотворительность и теперь сожалеет, что выбрал такого собеседника.

По словам экс-сотрудника благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс, ее опасения по этому поводу возникли еще в 2013 году, после того, как они с мужем встретились с Джеффри Эпштейном. Отношения завязались, когда Джеффри Эпштейна уже обвинили в преступлениях на сексуальной почве. Она сказала об этом мужу, однако тот продолжил общение, - отмечает РБК.

Билл Гейтс остается одним из богатейших людей планеты по оценкам журнала Forbes. Финансовая сторона развода официально не оглашается, но по данным СМИ уже в день объявления о разводе жена основателя Microsoft получила от мужа акции на сумму в 1,8 миллиарда долларов.

"