Posted 9 декабря 2020,, 09:08

Published 9 декабря 2020,, 09:08

Modified 7 марта, 14:24

Updated 7 марта, 14:24

Продюсер Игорь Матвиенко спасает рыжего "Иванушку" от пьянства

Продюсер Игорь Матвиенко спасает рыжего "Иванушку" от пьянства

9 декабря 2020, 09:08
Фото: инстаграм Андрея Григорьева-Аполлонова
В этом году некогда популярной группе «Иванушки International» исполнилось 25 лет. Из-за карантинных ограничений юбилейные концерты пришлось перенести на следующий год, но, как рассказал Радио «Комсомольская правда» продюсер группы Игорь Матвиенко, они непременно состоятся.

Ради такого случая Матвиенко даже пообещал солистам написать несколько новых песен, чего, по собственному признанию, не делал уже лет 15. Другие члены коллектива также взяли на себя обязательства. Кирилл Андреев, например, пообещал к юбилейным концертам похудеть на 10 килограммов, а Игорь Григорьев-Аполлонов – бросить пить.

Злоупотреблять алкоголем рыжий иванушка стал несколько лет назад после смерти своей сестры Юлии, трудившейся в группе костюмером. Как писала тогда пресса, Григорьев-Аполлонов пережил тяжелую депрессию, потянувшую за собой развод и пьянство. Однако Матвиенко считает, что Андрей справится. «Что касается алкоголя, то это связано с его психофизикой, – считает Матвиенко. – Он так живет. Это не связано ни с разводом, ни еще с чем-то. Мне Андрея очень жалко. Он ведь человек очень солнечный, излучающий энергию. И алкоголь ему совершенно не нужен. Эндорфины у него и так вырабатываются, поэтому он весь светится. Но сколько я его знаю, столько он подвержен этой пагубной привычке. Я надеюсь, мы сейчас поборем этот недуг. Я хочу поговорить со всеми его друзьями, чтобы все помогли».

Во время юбилейных концертов, которые, по словам Матвиенко, могут состояться через год, на сцену выйдут не только нынешние участники группы Кирилл Андреев, Игорь Григорьев-Аполлонов и Кирилл Туриченко, но и Игорь Сорин и Олег Яковлев: умерших солистов воскресят с применением 3D-эффектов.

"