Posted 7 сентября 2021,, 11:13

Published 7 сентября 2021,, 11:13

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Путин с Шойгу ушли отдыхать в тайгу

Путин с Шойгу ушли отдыхать в тайгу

7 сентября 2021, 11:13
Фото: Алексей Дружинин / ТАСС
После поездки в Благовещенск президент РФ Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу пару дней решили провести в тайге. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он не стал уточнять, где именно в Сибири решил отдохнуть президент, однако отметил, что вернется он уже к вечеру среды.

"Он действительно там с Шойгу, место я называть не буду, это Сибирь", - приводит его слова "Интерфакс". Пресс-секретарь президента добавил, что Путин и Шойгу решили прогуляться в тайге, подышать свежим воздухом. "Обычный отдых: тайга, горы, прогулки, свежий воздух и так далее", - добавил пресс-секретарь президента.

После возвращения Путина с отдыха Песков пообещал опубликовать несколько фотографий на сайте Кремля.

Ранее Путин уже не раз выезжал с Шойгу на отдых в Сибирь. В последний раз весной этого года они ездили вместе в Тыву.

По словам представителя Кремля, одной из возможных тем, которую президент и министр обсудят во время совместного отдыха, может стать предложение Шойгу создать в Сибири новые города-миллионники. Напомним, ранее Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь и создать там крупный финансово-промышленный центр. По мнению министра, это будет способствовать развитию данного региона. Привлечь людей в эти центры, по словам министра, можно только созданием там хороших условий для жизни. "Никакого иного способа, думаю, нет", - прокомментировал он.

"