Posted 6 июля 2020,, 12:36

Published 6 июля 2020,, 12:36

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

«Новую волну» перенесли на следующий год из-за эпидемии

«Новую волну» перенесли на следующий год из-за эпидемии

6 июля 2020, 12:36
Фото: glamurchik.tochka.net
Ежегодный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» перенесли на следующий год из-за распространения эпидемии коронавируса. Об этом на своей странице в Instgram написал продюсер и композитор Игорь Крутой. Ему же принадлежит идея проведения этого конкурса.

«Мы очень надеялись, что в августе нам удастся провести этот конкурс, но пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения изменили эти планы. Два месяца мы откладывали это решение, надеясь, что ситуация стабилизируется, и массовые мероприятия снова будут проводить в привычном формате. Но теперь очевидно, что из-за закрытия границ мы не сможем позвать гостей и конкурсантов из-за рубежа. Поэтому организатором «Новой волны», компанией «АРС», решено провести этот конкурс в следующем году», - написал он.

Конкурс многие годы проводился в латвийском курорте Юрмале, с 2015 года мероприятие стали проводить в Сочи после решения латвийских властей ввести санкции в отношении ряда российских исполнителей. В этом году конкурс молодых талантов должен был состояться в Казани.

«Сейчас отменены или переносятся многие мероприятия. Как без зрителей делать «Новую волну»? Дистанционный форматэто как секс по телефону. Если кому-то это нравится, то хорошо, но «Новая волна» — это, прежде всего, атмосфера. Если ее нет, нет фестиваля. Смысл любого фестиваля именно в живом общении. Любому исполнителю, а тем более молодому, нужно живой контакт со зрителем», - прокомментировал решение организаторов музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в интервью радио Sputnik.

По мнению Пригожина, «Новая волна» и так многое потеряла от того, что была вынуждена переехать из Юрмалы в другие города. «Там была особая атмосфера, особый шарм, все находились на одном пятачке. Дух фестиваля пытались сохранить, когда переехали на побережье в Сочи, но когда фестиваль перенесли в поле, атмосфера исчезла. Переезд «Новой волны» – это преступление местных властей. Будь я министром в Латвии, я бы зубами держался за такой фестиваль. Это тот самый культурный мост между странами. Музыка объединяет людей», - считает Пригожин.

"