Posted 5 декабря 2019,, 13:09

Published 5 декабря 2019,, 13:09

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Владимир Познер дважды побеждал рак

Владимир Познер дважды побеждал рак

5 декабря 2019, 13:09
Фото: Augustas Didžgalvis / wikipedia.org
Легендарный телеведущий, 85-летний Владимир Познер до сих пор плодотворно трудится, бодро выглядит и демонстрирует остроту своего ума. Но и у него были проблемы со здоровьем. Преодолеть их помогла воля и жизненный лозунг - никогда не сдаваться.
Сюжет
Болезни

Тележурналист внезапно признался, что дважды победил рак, - сообщает "Пятый канал". О первом случае было широко известно, но о втором Владимир Познер ранее не рассказывал.

Первый раз опасная болезнь атаковала его еще 26 лет назад - в 1993 году. Американские врачи обнаружили опухоль предстательной железы. Тогда победить рак удалось с помощью немедленной операции, хотя Познер говорит, что эта схватка с болезнью далась нелегко. "Мое ощущение было такое, как будто вошел в кирпичную стену сходу. И сразу казалось, что все, конец. Мне было 59 лет, хотелось еще жить", - говорит он.

О подробностях второго случая атаки опасной болезни Владимир Познер не рассказал. Он лишь отметил в интервью изданию starhit.ru, что это было 20 лет назад. Примерно в то время телеведущий как раз начал вести свою аналитическую программу на Первом канале. "Посмотрите на меня, я болел 20 лет назад и являюсь примером того, что эту болезнь можно преодолеть, если вовремя поймать ее и сделать все необходимое".

Победа над болезнью научила, что ни в коем случае нельзя ей сдаваться. Чтобы победить рак, помимо хороших врачей и лекарств в первую очередь необходима воля, а затем - поддержка друзей и близких. Сейчас Владимир Познер участвует в движении под названием "Вместе против рака" и неоднократно поддерживал фонд актёра Константина Хабенского, который помогает людям бороться с опухолями головного мозга. Также он помогает программам по борьбе с распространением ВИЧ и СПИД, хотя этой болезнью не болел.

"