Posted 5 ноября 2020,, 10:42

Published 5 ноября 2020,, 10:42

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

Продюсер Игорь Матвиенко заявил, что потерял почти всю прибыль из-за коронавируса

Продюсер Игорь Матвиенко заявил, что потерял почти всю прибыль из-за коронавируса

5 ноября 2020, 10:42
Российский продюсер и композитор Игорь Матвиенко заявил, что его продюсерский центр потерял почти всю прибыль за шесть месяцев, пока в стране действуют ограничения, связанные с коронавирусом.

Матвиенко возмутился тем, что люди могут продолжать ездить в метро и посещать пляжи, но не могут ходить на концерты, где собирается ровно столько же человек. Ранее для театров и концертных залов ввели шахматную рассадку: им позволили заполнять залы только наполовину, тогда как в самолетах и поездах такие ограничения не действуют.

«За время коронавирусных ограничений, я думаю, мы потеряли до 99% всей прибыли. На лицо очевидный перекос, который до сих пор мне не понятен. Почему в метро можно ездить, можно ходить на пляжи, где собирается до тысячи человек, а посещать концерты нельзя. Как-то это не очень справедливо», - прокомментировал Матвиенко в интервью news.ru.

Матвиенко добавил, что сейчас снова переносятся выступления многих артистов. Многие из них были вынуждены сменить род деятельности, чтобы как-то прокормить свою семьи и продолжать выполнять обязательства перед банками. «Многие музыканты сейчас вынуждены идти подрабатывать грузчиками и таксистами», - добавил Матвиенко.

Ранее о финансовых трудностях из-за отсутствия концертов заявили также музыканты Олега Газманова и члены коллектива Филиппа Киркорова, которые вынуждены были идти подрабатывать на мойку. В тяжелом финансовом положении из-за срывов концертов оказался Бари Алибасов и его группа «На-На». А российский актер и певец, солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев заявил, что вынужден распродавать свое имущество для того, чтобы погасить долги по ипотеке.

Матвиенко создал такие проекты, как группа «Любэ», «Иванушки International». Свой продюсерский центр он основал в 1991 году. В 2002-м стал продюсером телевизионного шоу «Фабрика звезд». Сейчас продюсирует группу «Город 312» и «Мобильные блондинки». Продюсер был женат несколько раз. У него пятеро детей.

"