Posted 3 ноября 2020,, 09:07

Published 3 ноября 2020,, 09:07

Modified 7 марта, 14:23

Updated 7 марта, 14:23

Алексей Кортнев из-за пандемии распродает свое имущество, чтобы заплатить по счетам

Алексей Кортнев из-за пандемии распродает свое имущество, чтобы заплатить по счетам

3 ноября 2020, 09:07
Оставшийся без концертов во время пандемии коронавируса российский актер и певец, солист группы “Несчастный случай” Алексей Кортнев вынужден распродавать свое имущество, чтобы погасить платежи по ипотеке. Певец признался, что его доходы во время пандемии сократились на 99%.

Уже полгода певец фактически безработный. В октябре его группа планировала дать концерт в новосибирском Академгородке, но его отменили на полгода из-за новой вспышки коронавируса. «Сейчас концертов стало в разы меньше, частные мероприятия вообще не проводятся, так как люди, во-первых, очевидно боятся, во-вторых, у них нет денег. В концертных залах действует шахматная рассадка, залы заполняются только наполовину. От этого и выручка подает вдвое. При этом, чтобы приехать в Новосибирск, нужно оплатить билеты, проживание, аренду аппаратуры. Все это стоит не дешево, тогда как доход от концертной деятельности сократился вдвое», - рассказал актер в интервью «Комсомольской правде». Сколько продлятся эти ограничения, пока не ясно никому, а обязательные ежемесячные платежи, в том числе по ипотеке, никто не отменял, добавил артист. Перезанять денег у друзей он также не мог, поскольку перспективы возвращения этого займа сейчас не ясны.

Сейчас актер вместе со своей супругой – пятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике Амине Зариповой воспитывают двух сыновей – Арсения и Афанасия, а также дочь Аксинью. От первого брака у певца есть 32-летний сын Артемий, от бывшей возлюбленной - актрисы Елены Ланской – сын Никита. Певец также снимается в российском кино. В частности, он играл в «День выборов» и «День радио», «О чем говорят мужчины».

Ранее о финансовых трудностях из-за пандемии коронавируса говорили музыканты Олега Газманова, а некоторые члены коллектива Филиппа Киркорова были вынуждены идти подрабатывать на мойку во время первого локдауна. Об отсутствии работы также заявил Бари Алибасов и его группа «На-На», пишет «Вокруг ТВ».

"