Posted 2 декабря 2019,, 13:42

Published 2 декабря 2019,, 13:42

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Диана Гурцкая предложила вести дискуссию о суррогатном материнстве под эгидой церкви

Диана Гурцкая предложила вести дискуссию о суррогатном материнстве под эгидой церкви

2 декабря 2019, 13:42
Фото: archive.government.ru
Как говорит председатель комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, певица Диана Гурцкая, общественную дискуссию по поводу суррогатного материнства стоит провести под эгидой церкви. По мнению Дианы Гурцкой, это необходимо из-за крайней щепетильности темы.

По словам Дианы Гурцкой, с одной стороны, существуют семейные пары, для которых суррогатное материнство - единственный вариант стать родителями, но с другой - ребенок не может быть средством зарабатывания денег, - сообщает агентство РИА "Новости". Щепетильность этой темы и требует участия авторитетных представителей церкви.

Ранее телеведущий и медиаменеджер Дмитрий Киселев высказывал свою точку зрения по этой теме. По его мнению, Русская православная церковь могла бы изменить свою позицию относительно суррогатного материнства в ходе религиозно-светских дискуссий. В них при участии РПЦ могла бы быть определена моральная норма, поскольку развитие цивилизации приводит к появлению новых нравственных вызовов.

"Что будет с женщиной, которая выносила дитя? Как она будет жить дальше? А если рождается ребенок с проблемами физического или ментального характера? Поэтому, конечно, требуется серьезное обсуждение вопроса. Потому что такая проблема у нас есть, и просто игнорировать ее нельзя. Я поддерживаю предложение Дмитрия Константиновича Киселева", - добавила Диана Гурцкая.

Суррогатное материнство становится все более популярным, в том числе и среди деятелей культуры. Известно, что именно таким способом обзавелись детьми, к примеру, певец Филипп Киркоров, примадонна российской эстрады Алла Пугачева и ее супруг шоумен Максим Галкин. Недавно продюсер и телеведущая, 44-летняя Яна Рудковская также сообщила, что вместе со своим мужем фигуристом Евгением Плющенко рассчитывает воспользоваться услугами суррогатной матери и уже нашла кандидатку. Этому решению предшествовало несколько неудачных попыток забеременеть с использованием процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

"