Posted 2 апреля 2021,, 13:36

Published 2 апреля 2021,, 13:36

Modified 7 марта, 13:55

Updated 7 марта, 13:55

«Просто мы заботимся»: опекуны Славы Зайцева требуют от его сына извинений

«Просто мы заботимся»: опекуны Славы Зайцева требуют от его сына извинений

2 апреля 2021, 13:36
Фото: инстаграм Галины Гарафутдиновой
Сын модельера Егор Зайцев на днях публично высказался о «серийных опекунах», которые втерлись в доверие к его знаменитому отцу, издеваются над ним и претендуют на наследство. Галина Гарафутдинова, семье которой Зайцев-младший адресовал свои претензии, недоумевает и требует извинений.

Семья Гарафутдиновых, которую Егор Зайцев подозревает в злом умысле, – это Тимур, который в прошлом принимал участие в «Доме-2», его сестра Лючана и их мать Галина Гарафутдинова. Последняя в своем инстаграм-аккаунте представляет себя как «деятель искусств, писатель, педагог, общественный деятель. Автор международной Благотворительный акции «Моя мечта и Путь к ней!» для детей-сирот».

Как заявила в свое оправдание Галина Гарафутдинова, с Зайцевым они познакомились на программе «Модный приговор». «С тех пор прошло 13 лет, мы продолжаем дружить и общаться, – сообщила Гарафутдинова изданию StarHit. – Мы очень много сделали совместных концертов, сняли клип, где участвует Слава Зайцев, написали гимн его Модному дому (это сделал мой сын Тимур), занимались организацией его показов и выставок. Мы всегда старались продвигать бренд и имя Зайцева, очень многие мои друзья одевались у него по моей рекомендации. Слава является талисманом нашей акции для детей-сирот и детей-инвалидов «Моя мечта и путь к ней», которой уже 15 лет. В своих книгах «Читай и живи» и других я опубликовала картины Славы и, конечно, написала о нем».

По словам Гарафутдиновой, их отношения с Зайцевым совершенно бескорыстны: «Мы не имеем к наследству Славы никакого отношения. Просто мы заботимся в силу наших возможностей о нем: навещаем в усадьбе, помогаем немного с ремонтом, привозим гостинцы. Егор вообще, как я поняла, не любит всех, кто искренне заботится о его отце».

Женщина надеется, что слова сына кутюрье были перевраны СМИ, и ждет от Егора Зайцева объяснений: «Искренне надеюсь, что Егор все же не говорил про нашу семью такие вещи, и это искаженная информация, которая каким-то образом проникла в СМИ. Но если это его слова, то пусть аргументирует свое высказывание или извиняется. В противном случаем мне придется подать в суд за клевету».

"