Posted 27 марта 2022,, 17:00

Published 27 марта 2022,, 17:00

Modified 7 марта, 12:22

Updated 7 марта, 12:22

В США частично рассекретили военный отчет о космических пришельцах и НЛО

В США частично рассекретили военный отчет о космических пришельцах и НЛО

27 марта 2022, 17:00
Фото: greatmystery.ru
Полгода назад Национальная разведка США опубликовала некоторые главы из секретного доклада Пентагона об НЛО. В нем рассказано о 144 наблюдениях неопознанных объектов в воздушном пространстве за последние 17 лет. Но весь фокус в том, что ни военные, ни уфологи не могут толком объяснить эти явления.

Как сообщил телеканал Fox News, несмотря на то, что отчет появился в свободном доступе, членам Конгресса США показали дополнительные секретные документы. Их можно теперь увидеть в формате PDF на сайте The Black Vault – частной базе данных рассекреченных записей об НЛО.

По свидетельству журнала «Популярная механика», большая часть файлов сильно сокращена военными цензорами. Однако в них все еще можно найти интересные детали.

В некоторых документах, например, присутствуют описания конкретных случаев наблюдения НЛО. В одном из них американский пилот рассказал, как он пытался удержать самолет во время сильного ветра, в то время как находившееся вблизи НЛО совершенно не реагировал на ураганный ветер.

В другом документе запечатлен доклад летчиков ВМС США, которые наблюдали загадочные объекты в течение многих лет на Восточном побережье в период с 2014 по 2015 год.

Представитель Пентагона заявил, что НЛО «вероятно, не имеет единого объяснения», однако надо учитывать, что зачастую летчики за инопланетные корабли принимают воздушные суда иностранных государств. Но тут уж, считает Fox News, широкое поле для деятельности ФБР и ЦРУ, которые занимаются национальной безопасностью США.

"