Posted 25 марта 2021,, 15:43

Published 25 марта 2021,, 15:43

Modified 7 марта, 14:03

Updated 7 марта, 14:03

Ученые назвали снижающие либидо у мужчин химикаты в продуктах

Ученые назвали снижающие либидо у мужчин химикаты в продуктах

25 марта 2021, 15:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Промышленные химикаты, которые присутствуют в продуктах питания, шампунях, зубных пастах, бытовой химии вызывают снижение сексуального влечения у мужчин и женщин, вызывают проблемы с зачатием.

Об этом журналистам рассказала профессор медицины окружающей среды и общественного здравоохранения в Медицинской школе Маунт-Синай в Нью-Йорке Шанна Суонн. Она в течение четверти века изучала, каким образом химикаты влияют на здоровье человека, в особенности на эндокринную систему.

«Такие химические элементы как фталаты, присутствующие во всем — от игрушек до фармпрепаратов — ведут к нарушениям гормонального фона человека и вызывают «различную степень репродуктивного хаоса»», - пояснила врач.

Как пишет Ридус, к вредным химическим элементам, разрушительно действующим на здоровье, эксперт также отнесла бисфенол-А (широко применяется при производстве прозрачной жесткой пластмассы), парабены (используются в ходе производства косметики, лекарств, продуктов питания) и атразин (широко применим в сельском хозяйстве).

"