Posted 22 декабря 2017,, 08:32

Published 22 декабря 2017,, 08:32

Modified 7 марта, 17:12

Updated 7 марта, 17:12

В дальневосточном ВУЗе работали преподаватели с криминальным прошлым

В дальневосточном ВУЗе работали преподаватели с криминальным прошлым

22 декабря 2017, 08:32
Прокуратура обнаружила, что в Морском государственном университете имени Невельского во Владивостоке работали семь преподавателей с криминальным прошлом. Сотрудники ведомства нашли у них судимости, причём у одного из них за совершение тяжкого преступления.

По данным пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры, после проверки имевшие судимость преподаватели университета уволились. Транспортная прокуратура установила, что в учебном заведении к педагогической, а также трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних были допущены лица, подвергавшиеся уголовному преследованию.

«Один преподаватель имел судимость за совершение тяжкого преступления (105 статья УК РФ), шесть - небольшой и средней тяжести», - сообщили в прокуратуре.

Как оказалось, администрация университета своевременно не проверила данные о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования трудоустроенных граждан.

На данный момент, двух работников отстранили от работы со студентами до решения вопроса о возможности их допуска к педагогической деятельности. Остальные уволены, сообщает РИА «Восток-Медиа».

"