Posted 21 апреля 2017,, 11:07

Published 21 апреля 2017,, 11:07

Modified 8 марта, 02:07

Updated 8 марта, 02:07

Социологи: социальные сети не способствуют счастью

Социологи: социальные сети не способствуют счастью

21 апреля 2017, 11:07
Чем дольше мы «сидим» в социальных сетях, тем менее счастливыми мы себя чувствуем, - выяснили социологи из университета Сан-Диего.

Более 5 тысяч человек были трижды опрошены в США в течение двух лет, что позволило ученым сравнить данные со страниц Facebook с поведением его пользователей в реальности. Исследователи изучили три варианта действий: количество «лайков» чужим материалам, количество переходов по ссылкам, и частоту обновления статусов. Тех же, кто закрывал доступ к своим аккаунтам, опросили о реальных друзьях и состоянии здоровья. Респонденты отвечали на вопросы о степени удовлетворенности жизнью, а также о душевном и физическом здоровье. Кроме того, они называли индекс массы тела.

По заключению ученых, чем дольше респонденты пользовались Facebook, тем заметнее уменьшалось их ощущение благополучия и счастья. Самые активные пользователи Facebook показали самое большое снижение физического и психического здоровья в сравнении со среднестатистической (на 4-8%). Таким образом, социологи доказали, что счастливее людей делает общение в реальном мире.

Оригинал здесь

"