Posted 15 ноября 2021,, 17:45

Published 15 ноября 2021,, 17:45

Modified 14 декабря 2023,, 11:50

Updated 14 декабря 2023,, 11:50

Вирусолог — о «биорезонансном» лечение ковида: а воду в вино они не превращают?

Вирусолог — о «биорезонансном» лечение ковида: а воду в вино они не превращают?

15 ноября 2021, 17:45
Фото: pxhere.com
Завлабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета член-корреспондент РАН профессор Сергей Нетесов оценил «биорезонансный» методе лечения COVID-19. Его рекламирует предприниматель из Красноярска Алексей Бурин.

Сибирский бизнесмен, который производит приборы для велнеса, уверяет, что аппараты, производимые его компанией, при помощи электромагнитных импульсов способны избавить больного от коронавирусной инфекции в течение четырех-пяти дней. При этом Сергей Нетесов отнесся к этой информации со скепсисом.

«А воду в вино эти аппараты, интересно, не могут превратить? Таких изобретателей в настоящее время в каждом регионе человек по пять», — заявил в беседе с изданием «Ридус» вирусолог.

Нетесов считает, что авторы таких «изобретений» обычно не понимают, что «биорезонансные» электромагнитные импульсы должны влиять не только на бактерии и вирусы, но и на другие виды живых организмов, в том числе на человеческий, поскольку «мы все состоим из одинаковых молекул».

"