Posted 4 сентября 2019,, 14:33

Published 4 сентября 2019,, 14:33

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Эксперты объяснили причину природных катаклизмов в России

Эксперты объяснили причину природных катаклизмов в России

4 сентября 2019, 14:33
Фото: pxhere.com
Специалисты заявили, что такие природные катаклизмы, как разлив рек в Иркутской области и Сочи – результат изменений климата. По мнению специалистов, в будущем число природных катаклизмов будет только увеличиваться.

Доктор физико-математических наук Александр Гинзбург отметил, что наводнения, ливни и жара возникают из-за глобального потепления, пишет издание ФедералПресс. Все негативные погодные явления, подчеркнул специалисты, напрямую связаны с деятельностью людей. Он также добавил, что на территории России изменения климата происходят постепенно, но в основном – это потепление и природные катаклизмы.

Гинзбург отметил снижение потребления энергии для отопления помещений на фоне участившихся катаклизмов. В то же время, подчеркнул он, расход на потребление энергии для кондиционеров и пр., увеличивается. Особенно эту тенденцию можно наблюдать во время всплесков жары.

По словам эксперта, мировое сообщество должно быть готовым к новым изменения, а также работать над переходом к экономике с низким или нулевым человеческим влиянием на природу.

"