Posted 2 декабря 2020,, 11:35

Published 2 декабря 2020,, 11:35

Modified 7 марта, 14:30

Updated 7 марта, 14:30

Привиться нельзя уклониться: чем грозит поголовная вакцинация от ковида

Привиться нельзя уклониться: чем грозит поголовная вакцинация от ковида

2 декабря 2020, 11:35
Все громче раздаются голоса тех, кто сильно сомневается в обязательной всеобщей вакцинации от коронавируса. Многие специалисты уверены, что напасть пройдет сама собой уже к лету, и вакцина тут никак не поможет. Особенно, когда речь идет о молодых здоровых людях, а не о группе риска...

Но пока что ситуация складывается не в пользу этих людей. Так, блогер под ником Antiscientism, живущий в Калифорнии, обратил внимание на сообщения в некоторых СМИ, где говорилось, что производители вакцин от коронавируса на станут выплачивать компенсации в случае подачи судебных исков за осложнения, вызванные вакциной, а всю ответственность перекладывают на государства.

В то же время, пишет блогер, британские власти заявили, что отказавшимся от вакцинации может быть запрещен доступ в заведения общественного питания, а также в кинотеатры и на стадионы. Отслеживать отказников можно будет в специальном телефонном приложении. Кроме того, министр Надхим Захави, отвечающий за вакцинацию граждан Великобритании, пояснил, что таким людям будет вообще затруднен доступ куда бы то ни было.

В качестве комментария к такому положению дел, приводится мнение бывшего вице-президента и главного научного сотрудника знаменитой фармацевтической компании Pfizer, чья вакцина стала одной из первых в мире, Майкла Йидона, который заявил в одной из статей буквально следующее:

«Нет абсолютно никакой необходимости в вакцинах для того, чтобы ликвидировать пандемию. Никогда не слышал, чтобы о вакцинах говорили так глупо. Нельзя вакцинировать людей, которые не подвержены риску заболевания. Вы также не можете планировать вакцинацию миллионов сильных и здоровых людей с помощью вакцины, которая не подвергалась тщательному тестированию на людях...»

Как поступить людям в такой странной ситуации никто толком не знает. И прививаться опасно, и уклонится нельзя... Странная какая-то игра.

"