Posted 15 мая 2017,, 17:20

Published 15 мая 2017,, 17:20

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

Врио главы Карелии проверил условия пребывания заключенных в колонии Сегежи

Врио главы Карелии проверил условия пребывания заключенных в колонии Сегежи

15 мая 2017, 17:20
Врио главы Карелии Артур Парфенчиков с рабочим визитом посетил исправительную колонию N7 УФСИН РФ. Во время визита он предложил руководителям учреждения расширить список профессий, которым обучают заключенных.Он также пообещал оказать поддержку в развитии производства и привлечь муниципалитеты к приобретению продукции.

Помимо руководства колонии, Парфенчиков встретился с заключенными и расспросил их об условиях содержания. Основные вопросы, заданные руководителю Карелии, касались настоящего и будущего трудоустройства обитателей исправительного учреждения.

Особое внимание Парфенчиков уделил швейным мастерским и производству камня, в которых заняты осужденные. Он пообещал поднять вопрос об обеспечении колонии заказами на эту продукцию во время заседания правительства. Будет продуман механизм, который позволит делать заказы на продукцию муниципалитетам.

Также проверка коснулась и личного состава исправительного учреждения – врио руководителя Карелии узнал условия их работы и осмотрел системы видеонаблюдения и охраны, а также техническое обеспечение.

"