Posted 9 ноября 2017,, 16:05

Published 9 ноября 2017,, 16:05

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Экскурсионный электробус запустят в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

Экскурсионный электробус запустят в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

9 ноября 2017, 16:05
В Ростове к началу Чемпионата мира по футболу планируют запустить первый электрический экскурсионный автобус, сообщает RostovGazeta.

Туристический электробус может появиться в центре Ростова уже до конца этого года. Администрация города планирует к середине ноября провести аукцион по закупке транспортного средства.

Как сообщил RostovGazeta вице-мэр по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, деньги на электробус появились в результате экономии бюджетных средств на госзакупках, когда обновлялся городской автобусный парк.

Первым экскурсионным маршрутом автобуса с электродвигателем может стать небольшой участок от площади Карла Маркса до Главного вокзала.

«Одна из идей сделать его экскурсионным, чтобы жители и гости города могли узнать об истории Ростова», - сказал представитель мэрии.

Ранее администрация Ростова полностью обновила трамвайное хозяйство города. Закуплены 100 городских автобусов. Для гостей чемпионата на всех остановках будут размещены системы навигации на нескольких языках.

К предстоящему чемпионату в городе также модернизирована уличная дорожная сеть и инфраструктура.

"