Posted 8 июня 2017,, 05:25

Published 8 июня 2017,, 05:25

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Туристическую карту города создадут в Ростове к ЧМ-2018

Туристическую карту города создадут в Ростове к ЧМ-2018

8 июня 2017, 05:25
Туристическую карту города разработают в Ростове-на-Дону к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила RostovGazeta.

"Бумажная карта будет включать туристические точки города, при этом на ней будут напечатанные логотипы FIFA", - рассказал корреспонденту RostovGazeta начальник отдела по подготовке к ЧМ-2018 в Ростове Александр Шаповалов.

Летом прошлого года в Ростове появился еще один, третий, информационный туристический центр, в котором есть путеводители и карты города, призванные помочь ориентироваться в городе и гостям, и жителям донской столицы. Еще два центра расположены в аэропорту и в холле одной из гостиниц на Большой Садовой.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Ростове проводят крупномасштабные реконструкции городских улиц и объектов. Так, заметные изменения претерпевают улицы Чемордачка, Левобережная, Станиславского, а мост на Ворошиловском проспекте расширят в целях увеличения пропускной способности сооружения.

Не осталась в стороне и транспортная сфера. Так, в Ростове обновят парк пассажирского транспорта и создадут региональный центр управления пассажирскими перевозками.

"Центр позволит организовать качественную и согласованную работу общественного транспорта в дни проведения мундиаля", - рассказала RostovGazeta глава управления по связям со СМИ при администрации Ростова Мария Давыдова.

"