Posted 7 октября 2016,, 15:35

Published 7 октября 2016,, 15:35

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Реконструкция школы в Минводах завершена после 3-летней заморозки

Реконструкция школы в Минводах завершена после 3-летней заморозки

7 октября 2016, 15:35
После длительного перерыва завершен капитальный ремонт в начальной школе в Минеральных Водах.

Открытие начальной школы состоялось в поселке Анджиевский Минераловодского городского округа. Ремонт школы №4 был начат еще в 2012 году, но из-за недостатка финансирования работы были заморожены.

Как сообщает NewsTracker, реконструкция возобновилась после посещения объекта губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым и главой администрации округа Сергеем Перцевым в 2015 году.

«Сегодня знаменательная дата не только для поселка Анджиевский, но и для всего Минераловодского округа. Открыв сегодня здание школы, я уверен, мы разрубили тот узел недостроев, который преследовал наш город и район в последние 15 лет», - сказал Перцев на церемонии открытия школы.
После реконструкции в образовательном учреждении появились 4 новых классных кабинета, музыкальный зал, кабинеты логопеда и психолога. В школе смогут обучаться до 1200 детей.

Глава администрации Минераловодского округа отметил также, что в городе готовятся к сдаче работ в ещё нескольких объектах образования.

«Долгий период в Минеральных Водах и округе образовательным учреждениям не уделялось достаточно внимания. Сейчас совместными усилиями администрации округа и краевых властей проблема сдвинута с мертвой точки. В настоящее время идут работы по ремонту бассейна в детском саду «Дельфиненок», отремонтированы несколько спортивных залов в городских и сельских школах», - сказал Перцев.

"