Posted 31 декабря 2018,, 09:43

Published 31 декабря 2018,, 09:43

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Трамп замедлил вывод войск из Сирии

Трамп замедлил вывод войск из Сирии

31 декабря 2018, 09:43
Фото: kremlin.ru
Президент США Дональд Трамп после своего неожиданного визита в соседний с Сирией Ирак и общения там с находящимися в регионе американскими военными, а также под давлением одного из сенаторов принял решение замедлить ранее заявленный им вывод войск из Сирии. Всего в этой стране находится около 2000 американских военных.

О том, что президент США решил замедлить вывод войск из Сирии сообщает телеканал CNN. Сама поездка Трампа на Ближний Восток состоялась по совету сенатора-республиканца Линдси Грэма, противника вывода войск США из Сирии.

"В Ираке командиры подразделений рассказали Трампу, что террористическая группировка ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) до конца не разгромлена, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Это по словам Грэма стало откровением для американского руководителя. Он затем встретился с сенатором и объявил, что решил замедлить уход войск из Сирии и они покинут страну, но не такими быстрыми темпами, как было задумано первоначально. "Думаю, что мы притормозим процесс вывода войск в разумной степени", — сказал телеканалу CNN сенатор".

Ранее Трамп считал, что радикальные исламисты полностью разгромлены и потому американских солдат можно вернуть домой.

"