Posted 31 декабря 2016,, 08:11

Published 31 декабря 2016,, 08:11

Modified 8 марта, 02:26

Updated 8 марта, 02:26

Лукашенко принял проект договора о Таможенном кодексе ЕАЭС

Лукашенко принял проект договора о Таможенном кодексе ЕАЭС

31 декабря 2016, 08:11
Президент Белоруссии одобрил проект соответствующего документа. Указ опубликовали на правовом портале страны. Он также поручил подписать договор при достижении договоренности в рамках одобренного проекта.

«Уполномочить Государственный таможенный комитет на проведение переговоров по проекту договора, разрешив при необходимости вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера», — подчеркивается в указе.

Причины, по которым президент Белоруссии не приехал на встречу одной из самых влиятельных организаций на постсоветском пространстве, не называются.

«Причины? Наверное, было бы некорректно нам что-то о них говорить, это должна делать пресс-служба президента Белоруссии», - прокомментировал перед заседанием пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее в Санкт-Петербурге прошел саммит Евразийского экономического союза, на которым не присутствовал только Александр Лукашенко, соответственно, он не успел подписать данный проект договора, чем встревожил остальных членов экономического союза.

"