Posted 31 августа 2011,, 14:23

Published 31 августа 2011,, 14:23

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

Производитель танков Т-90 вступил в Общероссийский народный фронт Путина

31 августа 2011, 14:23
Производитель танков Т-90 вступил в Общероссийский народный фронт Путина
Сюжет
Выборы

Коллектив оборонного предприятия «Уралвагонзавод» вступил в Общероссийский народный фронт. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Решение о вступлении в ОНФ было оформлено сегодня на общем собрании трудового коллектива.

«Необходимо, чтобы коллектив не просто вступил в Народный фронт, но и впоследствии активно участвовал в его работе и принятии решений», - сказал исполнительный директор «Уралвагонзавода» Владимир Рощупкин на собрании коллектива предприятия.

По данным пресс-службы «Уралвагонзавода», в конце июля состоялось собрание трудового коллектива корпорации «УВЗ», на котором было озвучено намерение коллектива предприятия о вступлении в Общероссийский народный фронт. По итогам сбора подписей в поддержку вхождения завода в ОНФ, свое согласие дали более 70 % работников предприятия.

Все подразделения завода, включая вагоносборочное, механосборочное и металлургическое производства, а также большинство сотрудников инженерно-технического состава высказались за принятие предложения о вступлении в ОНФ.

«Уралвагонзавод» - одно из крупнейших оборонных предприятий России со штатом более 20 тысяч человек. Завод производит основной боевой танк российской армии – Т-90С. Завод выпускает другую бронетехнику, инженерные машины, а также широкий спектр ж/д вагонов.

О создании Общероссийского народного фронта 6 мая этого года объявил премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин.

ОНФ призван позволить беспартийным гражданам иметь представительство в Госдуме – через партию «Единая Россия». В ОНФ могут войти любые организации и коллективы предприятий, поддерживающие Владимира Путина и «Единую Россию». Ожидается, что на предстоящих выборах в Госдуму «Единая Россия» выделит членам ОНФ 100-150 мест в партийном списке.

Ранее в ОНФ вошли «Почта России», Магнитогорский металлургический комбинат, общественная организация «Деловая Россия» и еще несколько сотен общественных организаций и трудовых коллективов.

А.

"