Posted 31 августа 2010,, 13:30

Published 31 августа 2010,, 13:30

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Медведев пожурил чиновников за переписку в Twitter в рабочее время

31 августа 2010, 13:30
Медведев пожурил чиновников за переписку в Twitter в рабочее время

Президент РФ Дмитрий Медведев сделал замечание губернатору Кировской области Никите Белых за то, что тот в рабочее время вел переписку в сервисе микроблогов Twitter.

«Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем - отметил, что идея государственных президентских лицеев была его», - сказал Д.Медведев в ходе совместного заседания Госсовета и комиссии по модернизации экономики во вторник в Кремле. Президент попросил чиновников впредь не отвлекаться от дискуссии на общение с интернет-сообществом во время заседания Госсовета.

Оказалось, что за время проведения заседания (примерно час) губернатор Кировской области сделал более 12 записей в свой интернет-дневник, т.е. он обращался к своему блогу примерно раз в пять минут. При этом умудрился не упустить интересных деталей самого заседания. Пять записей в Twitter во время проведения Госсовета сделал помощник президента Аркадий Дворкович. Медведев пожурил коллег, но не уточнил, откуда у него информации о такой активности участников Госсовета в сервисе микроблогов.

"