Posted 31 июля 2019,, 01:16

Published 31 июля 2019,, 01:16

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

КНДР вновь запустила неопознанные ракеты

КНДР вновь запустила неопознанные ракеты

31 июля 2019, 01:16
Фото: versiya.info
Это произошло утром 31 июля, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

По предварительным данным, были запущены несколько неопознанных снарядов. Объединенный комитет начальников штабов отмечает, что "запуск был произведен с полуострова Ходо на территории северокорейской провинции Южная Хамгён, расположенной на восточном побережье", сообщает ТАСС.

Комитет "отслеживает ситуацию на предмет новых запусков и поддерживает состояние готовности в войсках".

Напомним, 25 июля КНДР запустила две неизвестные ракеты. Запуск был произведен в Японском море. Спустя несколько дней глава Северной Кореи заявил, что эти испытания стали ответом Сеулу на развертывание новых видов вооружений и проведение военных учений на Корейском полуострове.

"Ким Чен Ын напрямую выступил с заявлением, что испытание нового тактического вооружения стало настоятельным предупреждением южнокорейским милитаристам, которые проводят развертывание передового вооружения на территории Южной Кореи, а также военные учения", - говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства КНДР.

По словам северокорейского лидера, Пхеньян продолжит "разработку сверхмощных систем вооружений для того, чтобы предотвратить потенциальные и прямые угрозы, которые исходят с юга".

"