Posted 31 июля 2018,, 20:46

Published 31 июля 2018,, 20:46

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

На форуме по найму массовки обнаружились странные предвыборные объявления

На форуме по найму массовки обнаружились странные предвыборные объявления

31 июля 2018, 20:46
Фото: zen.yandex.ru/media/city
Журналисты портала Federal City обнаружили на форуме по набору массовки объявления, предлагающие деньги за явку на выборы мэра Москвы 9 сентября и голосование за определенного кандидата.
Сюжет
Выборы

"Требуется много людей для явки на выборы мэра и своей подписи за определенного кандидата", - цитируют журналисты Federal City объявление, опубликованное на форуме "Массовки.нет" 24 июля. Желающим обещают сразу выплатить одну тысячу рублей, для записи требуется отправить на указанную электронную почту фото паспорта с пропиской.

"Аналогичное объявление было опубликовано 18 июля. Судя по заголовку темы, необходимое число участников уже набрано. За кого именно нужно будет голосовать проплаченным избирателям, не уточняется, - отмечает newsru.com. - Federal City просит считать свою публикацию официальным заявлением в правоохранительные органы с целью пресечь преступление".

Также уже полтора месяца на том же форуме набирают желающих работать на предвыборных кубах за 1600 рублей в день - в обязанности массовки поначалу входил сбор подписей за кандидатов, другие подробности о характере работы не приводятся.

"