Posted 31 мая 2019,, 11:51

Published 31 мая 2019,, 11:51

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Врёт как дышит: Соловьёв снова обманул зрителей телеканала «Россия-1»

Врёт как дышит: Соловьёв снова обманул зрителей телеканала «Россия-1»

31 мая 2019, 11:51
В своей авторской программе телепропагандист заявил, что Украина имеет внеблоковый статус.

Об этом написал в своем блоге аналитик Андрей Нальгин:

«Прямо сейчас, переключая каналы, абсолютно случайно заглянул на «Россия-1». А там – Владимир Соловьёв со своей авторской программой, каждое слово которой согласовывается на Старой площади в Москве.

И, соответственно, понимание, что пресловутое «дно» всё ещё не достигнуто. Несмотря на пятилетние попытки бурения и копания

Где-то в эпизоде программы какой-то не то социолог, не то политолог на голубом глазу вещает, что Будапештский меморандум закрепил внеблоковый статус Украины. А Владимир Соловьёв, красующийся в неизменном френче, добавляет, мол, и антибандеровский тоже. И важно так говорит, что к нормальным отношением с Украиной Россия вернётся, когда та преодолеет бандеровщину в соответствии с Будапештскими соглашениями.

Двух кликов достаточно, чтобы увидеть, что в Меморандуме ничего такого и близко нет. И что весь этот документ – о гарантиях ядерных держав, данных Украине. Но никак не об украинских обязательствах бывшей УССР. Она как раз вольна выбирать любую идею, любую идеологию по этому акту.

И вот скажите, друзья, на кого это 100% беспардонное враньё рассчитано? И, главное, почему оно идёт в эфир на деньги налогоплательщиков? Каким интересам России такой обман в государственном СМИ соответствует и можно ли вообще достигать интересов за счёт настолько примитивной лжи?»

"