Posted 31 мая 2019,, 05:29

Published 31 мая 2019,, 05:29

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Elise: Порошенко готовит побег в Великобританию

Elise: Порошенко готовит побег в Великобританию

31 мая 2019, 05:29
Фото: Радио Свобода
Экс-президент Украины намерен вылететь за границу по состоянию здоровья, но без обратного билета. Издание elise.com со ссылкой на свои источники сообщает о том, что Пётр Порошенко покинет страну в срочном порядке.

В качестве предлога указываются проблемы со здоровьем. Но какие именно - не уточняется. Судя по всему, политик намерен сбежать из Незалежной вместе с супругой, сообщает "Царьград".

"Порошенко фактически не живёт в своём замке в селе Козине, поскольку со дня на день там должны быть обыски", сообщает издание. Сейчас местонахождение Порошенко неизвестно.

Ранее Порошенко отреагировал на уголовное преследование против него. Бывший президент Украины заявил: "Я готов отвечать". Случившееся экс-глава государства оценил как "признак начала парламентской избирательной кампании".

Порошенко связал заявление против него по поводу инцидента в Керченском проливе "с попыткой переложить ответственность со стороны страны-агрессора <...> на власть Украины". Соответствующее заявление против экс-президента подал Андрей Портнов, который при Викторе Януковиче занимал должность замруководителя администрации президента. О бывшем чиновнике Порошенко отозвался как о "пятой колонне". "Хочу настоять, что я готов отвечать за это", — заверил бывший глава государства.

"