Posted 31 мая 2016,, 12:22

Published 31 мая 2016,, 12:22

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Лавров обратил внимание на упитанность Савченко

31 мая 2016, 12:22
Лавров обратил внимание на упитанность Савченко

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил «упитанность» украинской летчицы Надежды Савченко, которая голодала во время содержания под стражей в России.

«Девушка специфическая, кстати, достаточно упитанная. Поэтому все эти истерики про ее голодовку — мы теперь уже понимаем, чего они стоят», - заявил он в беседе с изданием «Комсомольская правда».

При этом Лавров отметил, что считает решение президента РФ Владимира Путина о помиловании украинской летчицы правильным. «Я считаю, что мы сделали правильно. Нам нужно было вернуть своих граждан. Это произошло», — сказал он.

Также в своем интервью глава внешнеполитического ведомства объяснил прошлогодний инцидент, который произошел в ходе пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром. Напомним, на записи встречи, состоявшейся 11 августа 2015 года, слышно, как российский министр в момент перевода его речи тихо произносит: «Дебилы…», и добавляет нецензурное слово.

«Я не выходил из себя. Извините, ну не я один попадаю в ситуацию, когда микрофон оказывается не выключен», — заявил Лавров в интервью изданию.

"