Posted 31 мая 2015,, 15:06

Published 31 мая 2015,, 15:06

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Саакашвили проведет масштабное сокращение одесских чиновников

31 мая 2015, 15:06
Саакашвили проведет масштабное сокращение одесских чиновников
Сюжет
Бюджет

Новоиспеченный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен ликвидировать «должности, не имеющие никакого смысла». По его словам, это позволит экономить около четырех миллионов гривен ежегодно.

«Сегодня на заседании в ОГА определили должности, которые не имеют практического значения. Их ликвидация сэкономит бюджету 4,1 млн гривен в год», — заявил Саакашвили в ходе первого заседания в Одесской ОГА, передает портал «Думская».

Напомним, в минувшую пятницу стало известно, что президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство, после чего подписал указ о его назначении губернатором одесской области.

Как писали «НИ», в воскресенье депутат грузинского парламента Звиад Квачантирадзе заявил, что как только экс-президент Грузии Михаил Саакашвили стал главой администрации Одесской области, он потерял грузинское гражданство. При этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили негативно оценил назначение бывшего президента страны Михаила Саакашвили на эту должность, По мнению грузинского лидера, потеряв гражданство, экс-глава государства оскорбил свою страну.

«Негативно выражаю мое отношение к этому. Бывший президент не должен был оставлять грузинское гражданство. Этим он оскорбил свою страну и президентский институт. По моему мнению, ценности стоят выше карьеры, и эти ценности — это гражданство Грузии. Для меня непонятно его недостойное поведение», — заявил Маргвелашвили, передает РИА Новости.

К.

"