Posted 31 мая 2015,, 11:13

Published 31 мая 2015,, 11:13

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Польша пригрозила России собственным «черным списком»

31 мая 2015, 11:13
Польша пригрозила России собственным «черным списком»

Польша потребовала от Москвы объяснений в связи с передачей «черного списка» граждан Евросоюза, которым запрещен въезд в РФ. Об этом сообщил спикер Верхней палаты парламента Польши Богдан Борусевич, который также попал в этот список.

Правительство Польши требует объяснений от российской стороны в связи с так называемым «черным списком» граждан своей страны. Как отметил Борусевич, правительство должно «спокойно, но твердо потребовать объяснений от Москвы».

Кроме того, спикер польского Сената предложил продумать ответные меры, например, создать свой «черный список», в который внести «работающих на пропагандистском фронте» российских граждан, передает РИА Новости

Как писали «НИ», на днях российская сторона передала в посольства стран Евросоюза список официальных лиц, которым запрещен въезд на территорию РФ. По данным ряда финских и немецких изданий, всего в российский «черный список» попали 89 представители стран Балтии, Польши, Швеции и Великобритании. Среди них члены Европарламента, высокопоставленные военные и сотрудники силовых и разведывательных структур, общественные деятели.

К.

"