Posted 31 марта 2018,, 10:28

Published 31 марта 2018,, 10:28

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

Сын премьер-министра Илья Медведев не хочет работать в госкорпорации

Сын премьер-министра Илья Медведев не хочет работать в госкорпорации

31 марта 2018, 10:28
Фото: ledy-lisichka.livejournal.com/2787941.html
В отличие от президента Владимира Путина, премьер-министр Дмитрий Медведев не скрывает информацию о своей семье. Его сыну Илье уже исполнилось 22 года. Он, как победитель олимпиады, бесплатно отучился в МГИМО, успел поработать юристом, а теперь хочет заниматься современными технологиями.

"Если о дочерях Путина достоверно неизвестно вообще ничего, то единственный сын премьер-министра наоборот, как на ладони, - сообщает блог Реальная политика на zen.yandex.ru. - Интересно, а почему так? Может, Владимир Владимирович боится, что... дети - его самое уязвимое место. У Медведева, видимо, на этот счет другая философия. И поэтому мы можем вас прямо сейчас познакомить с его отпрыском.

Знакомьтесь, Илья Дмитриевич Медведев, 22 года, город Москва:

Похож на отца?

Нам кажется, что очень.

Илья отучился на родине, в МГИМО. Причем на бюджете, как победитель одной весомой Олимпиады. Он умный парень и решил пойти по стопам отца, став юристом. В обычной жизни Медведев-младший очень любит музыку:

"Илья Медведев, как и отец, увлекается футболом, чтением, техническими новинками, компьютерными играми. Как сообщают в прессе, он любит группы Linkin Park, Beatles, "Сплин" и "Машину времени".

Есть в биографии сына премьера еще один очень любопытный факт: в детстве он снимался в "Ералаше"! Причем Борис Грачевский не знал, что этот парень имеет родственную связь с Дмитрием Анатольевичем.

Парень известен тем, что его почти никогда не замечали в компании детей других высокопоставленных чиновников. Сам он говорит об этом следующее: "Я почти не общаюсь с детьми других министров. Я очень люблю своих школьных друзей, институтские ребята тоже очень хорошие".

А еще он очень любит Санкт-Петербург. И вообще Россию: "Санкт-Петербург очень люблю, потому что это мой родной город. И на Камчатке мне очень понравилось. Это огромное удовольствие - путешествовать по нашей стране. У меня мечта - побывать на Байкале".

Несмотря на должность отца, работать в государственной корпорации парень не хочет. Вообще: "Не хотел бы работать в крупной госкорпорации. Мне интересно заниматься тем, что интереснее для молодых, - например, сферой технологий". Я уже поработал в обычной юридической фирме помощником юриста. Это была обязательная практика бакалавриата, а потом мне стало интересно".

Вот такой вот он парень, Илья Медведев".

"В соцсетях молодой человек не сидит, да и интервью раздает крайне неохотно, - пишет об Илье Медведеве sncmedia.ru. - В общем, симпатичный, но крайне загадочный парень".

cyclowiki.org сообщает, что "на момент 2017 года Илья Медведев владеет несколькими иностранными языками: английский, итальянский, позже выучил французский и немецкий...По собственному признанию, с отцом общается по 15 минут в сутки в будние дни, в выходные — несколько больше, также они по традиции каждый раз всей семьей отмечают Новый Год. Во время визита Deep Purple в Россию сыграл с этой группой за закрытыми дверями".

"В подростковом возрасте Илья увлекался японской мультипликацией и даже получил в дар от японского премьер-министра Таро Асо голубого робокота Дораэмона на радиоуправлении,- пишет ledy-lisichka. - О личной жизни молодого человека практически ничего не известно, единственное, что в 2015 году журналисты поймали Илью в парке с девушкой, но их все время сопровождала охрана. Парень избегает публичной жизни, поэтому в социальных сетях появляется редко. У Ильи есть его близкий друг, с которым он проводит большое количество свободного времени, это средний сын Павла Астахова – Артем".

"