Posted 31 марта 2016,, 14:22

Published 31 марта 2016,, 14:22

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

В Кремле прокомментировали решение Рады о разрыве дипотношений с РФ

31 марта 2016, 14:22
В Кремле прокомментировали решение Рады о разрыве дипотношений с РФ

Кремле прокомментировали решение Верховной Рады Украины разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал данную инициативу граничащей с безумием.

В четверг российские власти прокомментировали инициативу украинских депутатов о прекращении дипотношений между РФ и Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подобные идеи «граничат с безумием», передает ТАСС. При этом представитель Кремля уточнил, что подобные идеи нередко звучат в последнее время в Киеве. Песков призвал подождать итогов рассмотрения данного вопроса.

Позже стало известно, что Верховная Рада намерена пересмотреть данный вопрос в связи с тем, что один из депутатов не понял, какой именно вопрос был поставлен на голосование. «Он не понял, за что голосуют. Поэтому, если он сейчас будет возвращать свой голос, будем рассматривать на комитете, пересматривать это решение», — пишет «Деловая столица» со слов главы комитета по иностранным делам Анны Гопко.

Как писали «НИ», комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам поддержал и одобрил проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией. Теперь данный вопрос направлен на обсуждение в Раду.

"