Posted 30 марта 2006,, 20:00

Published 30 марта 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:14

Updated 8 марта, 09:14

Золотое молчание

30 марта 2006, 20:00
Очередной президентский рейтинг «НИ», проведенный на этой неделе на интернет-сайте нашей газеты, неожиданно вывел в лидеры Григория Явлинского.

Данный феномен заставляет вспомнить популярный в недалеком прошлом рекламный слоган «Иногда лучше молчать, чем говорить». Прочие демократические лидеры, которые, в отличие от ушедшего в последнее время в тень Григория Алексеевича, были в течение месяца публичны, заметны, и как следствие, либо потеряли голоса по сравнению с нашим февральским рейтингом (Владимир Рыжков, Гарри Каспаров), либо остались при своих (Никита Белых, Ирина Хакамада).

Похоже, демократическая общественность просто не слышит от них ничего нового. А старое, пусть и озвученное с другими акцентами, уже не убеждает. Соответственно, отстраненное безмолвие г-на Явлинского, по меньшей мере, вызывает интерес – может, он знает что-то сокровенное? Прочие кандидаты тоже ничем, похоже, не впечатлили сограждан. Например, даже ореол гонимого не добавил очков Дмитрию Рогозину. А два основных претендента на статус преемника – Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, даже несмотря на участившееся (в связи с новыми должностями) мелькание на голубых экранах, сумели прибавить каждый лишь по 1%.

"