Posted 31 января 2018,, 04:52

Published 31 января 2018,, 04:52

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Трамп назвал Россию и Китай угрозами экономике и ценностям США

Трамп назвал Россию и Китай угрозами экономике и ценностям США

31 января 2018, 04:52
Президент США Дональд Трамп, выступая со своим первым обращением к американскому конгрессу "О положении страны", заявил, что Китай и Россия угрожают интересам, экономике и ценностям США

"По всему миру мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группами и противниками вроде Китая и России, которые угрожают нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям", - цитирует Трампа "Интерфакс".

"Сталкиваясь с этими ужасными угрозами, мы знаем, что слабость - это прямая тропа к конфликту", - добавил Трамп. В связи с этим он призвал конгресс "прекратить опасное урезание оборонного бюджета и полностью профинансировать вооруженные силы США".

"В рамках нашей системы обороны мы должны модернизировать и перестроить наш ядерный арсенал, который, надеюсь, нам никогда не придется использовать, но сделать его настолько сильным и мощным, чтобы он смог отразить любые акты агрессии со стороны любого другого государства или кого-либо еще", - сказал президент США".

Трамп также указал на то, что открытые границы США позволяют проникать в страну бандитам и нелегально ввозить оружие. Он призвал Конгресс "перекрыть смертоносные лазейки", отметил, что новые миграционные законы, предложенные им, позволят добиться этого.

"