Posted 31 января 2012,, 10:03

Published 31 января 2012,, 10:03

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

Партия «Яблоко» опасается, что ее сайт могут закрыть из-за «списка Чурова»

31 января 2012, 10:03
Партия «Яблоко» опасается, что ее сайт могут закрыть из-за «списка Чурова»
Сюжет
Выборы

Сегодня на сайте российской политической партии «Яблоко» появилось сообщение, что сайту партии грозят закрытием.

По данным «Яблока», сегодня утром в партию поступил запрос из прокуратуры. Столичная прокуратура требует от партии «Яблоко» предоставить информацию об организации, у которой физически находятся сервера сайта yabloko.ru. Следователей интересуют фактическое местонахождение организации, юридический адрес и контактные телефоны.

При этом соответствующая информация должна быть предоставлена в Замоскворецкую межрайонную прокуратуру уже к 15:00.

«Требования выдвинуты в ходе проверки, начатой прокуратурой по обращению главы ЦИК Владимира Чурова. Последний обратился в ведомство после того, как «Яблоко» опубликовало на своем сайте «список Чурова» - перечень руководителей тех участковых избирательных комиссий, на которых были фальсифицированы протоколы или без оснований удалены наблюдатели», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Яблока».

Партия заявила, что в случае закрытия сайта, всю информацию о работе партии можно будет отслеживать в официальных группах Вконтакте, Facebook, Twitter, ЖЖ.

Напомним, несколько дней назад на сайте «Яблока» появился новый раздел – «Список Чурова». В этот список партия включает руководителей тех участковых избирательных комиссий, на которых, по данным «Яблока», были допущены серьезные нарушения закона: или были сфальсифицированы протоколы, или без оснований удалены наблюдатели.

В настоящее время в «Список Чурова» внесены уже 24 московских избирательных участка и опубликованы фамилии порядка 50-ти руководителей данных участков.

А.

"