Posted 30 января 2012,, 20:00

Published 30 января 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

«Каждый должен иметь возможность голосовать по своим убеждениям»

30 января 2012, 20:00
В столице прошло первое заседание штаба предвыборной поддержки Владимира Путина. Его участники обменялись мнениями по поводу того, как должна строиться работа штаба за оставшееся до президентских выборов время.

Заседание началось с выступления главы московского штаба – вице-спикера государственной Думы Людмилы Швецовой: «Нашим кандидатом предложена масштабная и продуманная программа стратегического развития России. Это план Путина, который конкретизируется в серии статей, активно обсуждаемых обществом. В них даны интеллектуальные, ясные и четкие ответы, как мы сможем улучшить нашу жизнь, сделать более справедливым общественное устройство, какой вектор экономического и социального развития выбрать. Этот план предполагает переход к новой – высокотехнологичной – модели развития страны».

В предвыборный штаб Путина входят, как известно, режиссер Карен Шахназаров, джазовый музыкант Игорь Бутман, известный всем москвичам депутат государственной Думы Владимир Долгих, главный гематолог России Александр Румянцев, заслуженный тренер России Татьяна Тарасова и еще 20 человек. Все они считают, что Владимир Путин – тот человек, что вывел Россию из хаоса девяностых, тот, кто и в дальнейшем сможет возглавить и обеспечить дальнейшее развитие страны, тот, в чьем профессионализме не приходится сомневаться, поскольку это доказано конкретными делами.

При этом, как оказывается, никто из участников штаба не смотрит на российские реалии сквозь розовые очки. Более того, многие из них поддерживают протестное движение, считая, что оно говорит о том, что общество демократизируется, выступая за свои ценности. Вот что думает по этому поводу Игорь Бутман: «Считаю, что Путин – достойный кандидат на предстоящих президентских выборах.Что касается митингов «За честные выборы», по-моему, такой всплеск гражданского самосознания, активности – это вообще позитивные явления. Хорошо, что люди начали отстаивать свои права. Ведь каждый должен иметь возможность голосовать по своим убеждениям. Но активность нужно направлять в созидательное русло. Если есть какая-то конструктивная критика, нужно ее спокойно и аргументированно высказать».

"