Posted 30 ноября 2019,, 16:04

Published 30 ноября 2019,, 16:04

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

Захар Прилепин собрался идти в депутаты Госдумы

Захар Прилепин собрался идти в депутаты Госдумы

30 ноября 2019, 16:04
Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, воевавший за ДНР, рассказал о своем намерении участвовать в выборах в Госдуму 2021 года и выборах 2020 года, если создаст политическую партию.

Об этом сообщает РИА Новости, взявшее интервью у Прилепина.

Писатель сказал, что сейчас его партия находится в процессе создания, и на днях он собирается выступить с официальным заявлением по этому поводу.

«Нужно создавать партию и тут же вгрызаться во всю эту политическую деятельность, выбивать себе пространство для политического жеста», — сказал Прилепин.

Вместе с тем, ранее "Новые известия" приводили интервью Прилепина Алексею Пивоварову, в котором предполагаемый депутат, отвечая на вопросы, заявил, что в войне на Донбассе отдавал приказы об убийствах и он не боится, что это когда-нибудь приведет его на скамью подсудимых.

«Я буду во все страны приезжать и все будет у меня хорошо. Мне ничего не будет вообще. Все, кто желают посадить меня в Гаагу, все (нецензурная лексика)...», - говорил в интервью Прилепин.

"Конечно я не боюсь. Я живу в контексте русской литературы, словесности. Где Державин, Пушкин, Лермонтов и Бестужев-Марлинский. Я там и живу. Меня вообще никакие ваши суды не волнуют. Меня никто никогда не посадит в тюрьму", - еще одна цитата из интервью писателя.

"Они просто лежат в земле, они просто убиты. И их много. Всё, что мы делали, это голимый беспредел", - делился в интервью создатель партии и будущий кандидат в депутаты Захар Прилепин.

"