Posted 30 ноября 2016,, 18:47

Published 30 ноября 2016,, 18:47

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Путин раскрыл подробности телефонного разговора с Трампом

Путин раскрыл подробности телефонного разговора с Трампом

30 ноября 2016, 18:47
По словам главы государства, в ходе недавнего телефонного разговора с избранным президентом США Дональдом Трампом они сошлись во мнении о необходимости выправлять нынешнее неудовлетворительное состояние российско-американских отношений.

Президент России Владимир Путин на международном форуме «Примаковские чтения» рассказал о недавнем телефонном разговоре с избранным президентом США Дональдом Трампом. «Мы сошлись во мнении, что нынешнее неудовлетворительное состояние российско-американских отношений, безусловно, нужно выправлять», - цитирует российского лидера РИА Новости.

«Как я уже говорил, наша страна готова пройти свою часть пути, — добавил он, пишет «Газета.ру». — Хотелось бы верить, что появится шанс наладить отношения, которые важны не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности».

Как писали «НИ», Владимир Путин провел телефонные переговоры с избранным президентом США Дональдом Трампом вечером14 ноября. В частности, политики обсудили отношения США и России, борьбу с терроризмом и экстремизмом, а также ситуацию в Сирии. В пресс-службе Кремля ранее уточнили, что лидеры двух стран обсудили российско-американские отношения, а также возможности сотрудничества в связи с ситуацией в Сирии.

"