Posted 30 ноября 2016,, 13:25

Published 30 ноября 2016,, 13:25

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Замминистра культуры Пирумова уволят в ближайшее время

Замминистра культуры Пирумова уволят в ближайшее время

30 ноября 2016, 13:25
Заместитель министра культуры Григорий Пирумов, находящийся под арестом по подозрению в растрате средств, будет уволен в ближайшее время. Он подал заявление об отставке, однако решение примет премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Обвиняемый в мошенничестве заместитель министра культуры России Григорий Пирумов подал в отставку. В ближайшее время выйдет постановление о его увольнении. Однако министерство временно отказалось от комментариев.

«До решения суда Минкультуры никак не комментирует ситуацию вокруг статс-секретаря, заместителя министра культуры Григория Пирумова», - пояснили в пресс-службе, передает ТАСС.

Также сообщается, что аналогичные меры будут приняты в отношении директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры Бориса Мазо, который также подозревается в хищении госсредств. Приказ об увольнении еще не вступил в силу.

Напомним, в марте этого года Минкульт оказался в центре крупного коррупционного скандала. За хищение средств, выделенных из бюджета на реставрацию объектов культурного наследия, главным из которых была Изборская крепость в Псковской области, сотрудниками ФСБ были задержаны заместитель министра культуры Григорий Пирумов, начальник департамента управления имуществом и инвестиционной политики Борис Мазо и два его заместителя. Кроме них, фигурантами уголовного дела стали несколько руководителей коммерческих фирм, участвовавших в реставрационных работах.

"