Posted 30 октября 2019,, 12:26

Published 30 октября 2019,, 12:26

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Мэрия Москвы отказала в проведении "Правого марша", а "Русский" - разрешила

Мэрия Москвы отказала в проведении "Правого марша", а "Русский" - разрешила

30 октября 2019, 12:26
О запрете "Правого марша" "Новым Известиям" сообщил в среду, 30 октября, один из организаторов акции Владимир Бурмистров.

Заявка "правых" отклонена в связи с тем, что была подана с нарушениями. Организаторы марша хотели заменить ответственное лицо на проведении акции. В администрации округа отказали в замене ответственного, а также отменили само согласование марша. (см. документ).

Напомним, ранее сообщалось, что "Правый марш" был согласован правительством Москвы для проведения в Люблино (до 5 тыс. человек). Также сообщалось, что мэрия впервые за 11 лет отказала в проведении в Москве 4 ноября "Русского марша".

Оба "марша" носят националистический характер, при этом их организаторы заявляют, что не имеют к друг другу никакого отношения.

Тем не менее, 30 октября правительство Москвы отозвало предыдущий отказ и согласовало проведение "Русского марша" 4 ноября в районе Марьино (до 3 тыс. человек). Соответствующее поставление имеется в распоряжении редакции РБК.

День народного единства - российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день по стране проходят различные политические акции и демонстрации.

"