Posted 30 сентября 2021,, 08:17

Published 30 сентября 2021,, 08:17

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

КПРФ подала десятки исков с требованием отменить результаты голосования в Москве

КПРФ подала десятки исков с требованием отменить результаты голосования в Москве

30 сентября 2021, 08:17
Пресненский суд Москвы зарегистрировал свыше трех десятков исков партии "КПРФ" и кандидатов в депутаты от этой партии с требованием отменить итоги голосования в столице.
Сюжет
Выборы

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

В пресс-службе отметили, что 15 исков подали непосредственно от партии, столько же - от кандидатов в депутаты от КПРФ. А также еще два иска подали самовыдвиженцы - Анастасия Брюханова и Надежда Загордан.

Ранее кандидат от данной партии Михаил Лобанов подал иск в суд с требованием отменить результаты электронного голосования в столице. Слушания по данному делу пока не назначены.

Напомним, выборы прошли с 17 по 19 сентября. В ЦИК признали выборы состоявшимися. Признаков фальсификаций в применении электронного голосования обнаружено не было.

Вместе с тем, в партии не согласны и требуют отменить итоги электронного голосования. На прошлой неделе партия устроила в Москве митинг по этому поводу. Накануне в среду фракция КПРФ в Московской городской думе покинула заседание в знак протеста. Парламентарии требовали освободить всех задержанных участников прошедших акций протеста, а также заявили, что не признают итоги электронного голосования в Москве.

"